Эко-материалы для строительства начнут закупать уже с начала 2015

16.09.2014
Эко-материалы для строительства начнут закупать уже с начала 2015

Украинская политика в сфере госзакупок переориентируется на устойчивые госзакупки – то есть к участию в тендерах будут допускаться только производители экологических материалов. Об этом рассказала Елена Бобунова, директор Всеукраинского союза производителей стройматериалов.

«В сфере строительства устойчивые госзакупки должны осуществляться уже с 2015 года. Это значит, что производитель стройматериалов должен пройти подготовку, продукция этого предприятия должна получить эко-маркировки и только тогда она сможет принимать участие в тендерах. Также такой подход будет способствовать росту конкурентоспособности наших стройматериалов на европейском рынке, ведь в Евросоюзе действует директива о госзакупках, в которой изложены экологические критерии и требования к госзакупкам», – отметила Елена Бобунова.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины