Эксперты прогнозируют, что в июне на рынке недвижимости будет горячо

14.06.2013
Эксперты прогнозируют, что в июне на рынке недвижимости будет горячо

Наиболее доступными квартирами, проданными в мае в Киеве, стали однокомнатная по ул. Новополевая (Соломенский р-н), площадью 23 кв. м., по цене 280 тыс. грн. (35 тыс. долл.). Об этом сообщила Ирина Луханина, генеральный директор АН "Благовест".

В категорию доступных квартир попала и двухкомнатная по ул. Бауманской (Шевченковский р-н), метраж 45 кв. м, стоимостью 424 тыс. грн. (53 тыс. долл.). Доступная трехкомнатная квартира расположена по ул. Алексеевская (Соломенский р-н), площадью 56 кв. м и была приобретена за 480 тыс. грн. (60 тыс. долл.).

По данным аналитической службы агентства недвижимости «Благовест», наибольшая долю продаж среди всех районов столицы принадлежит Дарницкому району – 21%. Второе место разделили Оболонский и Печерский районы – по 12% каждый. Третье место досталось Святошинскому району – 11,5%.

«В мае мы работали преимущественно на результат июня. И можем прогнозировать, что июнь будет активным месяцем. По просмотрам и предварительным договорам мы можем сложить следующую картину на июнь: сделки в ценовой категории 70-100 тыс. долл. займут 31%, 100-150 тыс. долл. – 22%,150-250 тыс. долл. – 19%», – поделилась ожиданиями Ирина Луханина, Генеральный директор АН «Благовест».

Ранее сообщалось, что в мае в рынок недвижимости инвестировали более 61 млн. долл.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.