Экспорт зерна в 2013 году составит 28,4 млн тонн

08.10.2013
Экспорт зерна в 2013 году составит 28,4 млн тонн

Валовой сбор зерна в нынешнем году, по оценкам экспертов, составит 58 млн тонн, в том числе: пшеницы - 22,2 млн тонн, ржи - 0,7 млн тонн, ячменя - 7,5 млн тонн, кукурузы - 26 млн тонн.

С учетом переходящих запасов (5,9 млн. тонн) и ожидаемого импорта (210 тыс. тонн) общее предложение зерна на рынке в 2013/2014 маркетинговом году составит 64,1 млн. Тонн, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

"Спрос внутреннего рынка в зерне ожидается на уровне 28,5 млн тонн, из него на продовольственные нужды направляться 6,5 млн тонн и, в том числе, более 5 млн тонн продовольственной пшеницы", - пояснил директор департамента развития реального сектора экономики Минэкономразвития Олег Пендзин.

По данным ведомства, потребление хлеба и хлебопродуктов на одного человека в этом маркетинговом году ожидается на уровне 109,0 кг в год в пересчете на муку.

При полном обеспечении внутренней потребности и формировании необходимых переходных запасов на конец маркетингового года - на уровне 7,1 млн тонн (25% годового потребления), рациональный экспорт оценивается в объеме 28,4 млн тонн, из него пшеницы – 9,5 млн тонн, ячменя - 2,5 млн тонн, кукурузы - 16,2 млн тонн.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги