Элитной аренды стало меньше
18.02.2014
По данным агентства недвижимости «Park Lane», в январе 2014 года на аренду элитной недвижимости было потрачено 690 000 грн. Это на 31% меньше, чем в январе 2013 года. Доля сделок в этом сегменте составила 6,4%.
Квартиры заняли 53,3% от всего рынка аренды элитной недвижимости. В эту категорию вошли трехкомнатные квартиры, площадью от 115 кв. м., в Шевченковском, Печерском, Оболонском и Голосеевском районах.
Нежилой фонд занял 33,3% рынка. Спросом пользовались и офисные помещения, и коммерческие объекты сервисного и торгового назначения (стоматология, салоны красоты).
Доля загородных домов – 13,4%. Несмотря на несезон, дома сохранили хорошую долю. Они находились в Киево-Святошинском и Обуховском районе.
Самым дорогим объектом, который был арендован в январе, стало коммерческое помещение на улице Верхний Вал (60 000 грн. в месяц) и квартира на улице Владимирская (56 000 грн. в месяц).
По словам генерального директора АН «Park Lane» Галины Мельниковой, на рынке аренды элитной недвижимости значительную долю занимают нежилые помещения. В январе спрос на них снизился. На этом рынке решения принимаются быстро, поэтому он (рынок) оперативно реагирует на любые изменения в экономике и политике. Однако он также оперативно восстанавливает спрос при стабильной ситуации в стране, что ожидается в феврале-марте.
Источник: Дело
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Заповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымКруглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукБукский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.