Энергоэффективные программы планируют расширять по всей Украине

06.11.2015
Энергоэффективные программы планируют расширять по всей Украине

Вместе с государственной программой компенсации части тела кредита, взятого на энергоэффективные мероприятия, идет работа над тем, чтобы местные власти также принимали участие в стимулировании граждан увеличивать энергоэффективность своих домов. Об этом рассказал Алексей Корчмит, заместитель председателя Госагентства по энергоэффективности.

Читайте также: Не все киевляне вовремя платят за электроэнергию
 
«За три месяца мы получили 34 региональные программы, утвержденные районными, городскими или областными советами. Преимущественно они предусматривают, что местная власть берет на себя возмещение части процентов по энергоэффективным кредитам, а некоторые – частичное возмещение тела кредита. А через год мы хотим, чтобы этот показатель составил не менее 100 таких программ. Мы хотим, чтобы в каждой области была 1 областная программа, а также, чтобы в каждом крупном городе была еще отдельно своя такая программа», – отметил Алексей Корчмит.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов