Энергосохранение дома напрямую зависит от профессионализма архитектора

20.10.2014
Энергосохранение дома напрямую зависит от профессионализма архитектора

Молодой украинский архитектор Александр Кучерявый, автор проекта мультикомфортного дома Optima House, рассказывает о том, что отныне ответственность за энергоэффективность домов будут нести сами архитекторы.

«40% всей энергии, производимой в мире, потребляют здания. Поэтому большая ответственность лежит на архитекторах и строителях – что именно они проектируют и строят, и какого это качества и уровня энергопотребления. В мире наработана уже большая база технических решений, которые можно применять при строительстве энергоэффективных домов, и архитекторам особо не нужно задумываться, как добиться того или иного эффекта и сертифицировать дом, поскольку эти технологии уже сертифицированы и открыты к использованию», – отмечает эксперт.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский