Еще одно архитектурное чудо Кувейта

18.03.2014
Еще одно архитектурное чудо Кувейта

Арабские страны продолжают нас радовать и удивлять архитектурными чудесами. На этот обратите внимание на Кувейт, где по проекту архитектурной компании SOM была возведена башня «Аль-Хамра Фирдаус». Будто искусная, изящная современная скульптура, она возвышается в самом центре столицы Кувейта. Совсем скоро здание будет открыто для посетителей, и любой желающий сможет насладиться захватывающими дух видами на Персидский залив, которые открываются с высоты башни.

Башня «Аль-Хамра» стала самым высоким зданием в Кувейте, а также вошла в двадцатку самых высоких небоскрёбов мира. Её высота составляет 412 метров.

Небоскрёб в Кувейте отличается от традиционных сооружений подобного типа своей формой и основным материалом, использованным при строительстве. На его создание потребовалось 500 тысяч тонн цемента.

«Аль-Хамра» является одним из немногих асимметричных небоскрёбов. Он напоминает традиционную одежду кувейтцев, которая развевается на ветру.

Кроме огромного торгового центра в 80-этажном здании разместятся офисы, спортивно-оздоровительный клуб, кинотеатр и закусочные.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».