Современная квартира с советской историей
28.09.2015
Эта квартира размером всего 42 квадратных метра практически ничем не отличается от десятка других. Единственной ее особенностью является потрясающий вид на Кремль.
Хозяйка жилья Светлана Таккори владелица бренда Tak.Ori часто совершает деловые визиты в Москву, поэтому было принято решение о приобретении собственной квартиры.
Квартира имеет довольно интересную и немного волнующую историю. Есть мнение, что ранее в этом дореволюционном доме была явочная советских спецслужб и во время ремонта из стен было извлечено более десятка прослушивающих устройств.
Дизайнер Мария Матросова, работающая над преображением квартиры, использовала росписи-обманки и фотообои, которые оказались недорогими, но весьма эффектными. Гостиная комната совмещает в себе место для приема гостей и спальню. Визуально разделяет пространство яркая мягкая банкетка. Присутствующие зеркала зрительно увеличивают пространство, впуская в помещение больше света и объема.
Читайте также: 5 оригинальных предметов мебели из вторсырья
Прозрачный пластиковый стол и пара таких же стульев от дизайнера Филиппа Старка были выбраны благодаря своей «невидимости».
Половина площади санузла занята душевой кабиной, но это нисколько не влияет на ощущение комфортабельности.
Источник: oselya.net
Похожие новости
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016
Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Усадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных."Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.