Еврокоды расширят возможности украинских проектировщиков

16.12.2014
Еврокоды расширят возможности украинских проектировщиков

После того, как правительство решило ввести в Украине использование еврокодов, у проектировщиков возникает масса негодования. Они привыкли работать по старым правилам и нормам, а такие нововведения вносят свои коррективы и разногласия. Об этом рассказывает Дмитрий Барзилович, директор департамента технического регулирования и научно-технического развития Минрегионстроя.

Читайте также: Строительно-монтажные работы станут дороже

«Украинский рынок вполне конкурентен и достойно борется за свое «место под солнцем». Однако, чтобы идти дальше, совершенствоваться и развиваться нам просто необходимо учиться работать по еврокодам, иначе ситуация может в корне поменяться всего лишь за несколько лет. Наши проектировщики не менее квалифицированы, поэтому будут постепенно их осваивать. На наш рынок все чаще выходят представители Запада, которые уже привыкли работать по еврокодам. Несомненно, изучение еврокодов открывает перед нашими проектировщиками новые перспективы, а именно создание проектов для европейских заказчиков», – уточняет директор департамента.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.