Fitch отменило дефолт Украины

19.11.2015
Fitch отменило дефолт Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch в ночь на 19 ноября повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте с уровня "RD" (ограниченный дефолт) до "CCC", что свидетельствует о выходе Украины из дефолта по коммерческим внешним обязательствам завершившегося эмиссией новых евробондов 12 ноября для владельцев бумаг на $15 млрд.

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте повышен с "RD" до "C". Долгосрочный РДЭ Украины в национальной валюте, а также потолок рейтинга подтверждены на уровне "ССС", как и рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств в национальной валюте.

В результате реструктуризации сроки погашения задолженности были перенесены на 2019-2027 года, объем долга снижен на $3 млрд (3,4% ВВП). Fitch также присвоило рейтинги "ССС" евробондам Украины, выпущенным 12 ноября, и отозвало рейтинги тех ценных бумаг, которые принимали участие в реструктуризации.

Читайте также: На сайте Минюста уже можно получить выписку из ЕДР

Однако аналитики агентства считают быстрое восстановление экономики Украины маловероятным. Согласно прогнозу Fitch, ВВП Украины снизится в 2015 году на 11,6% после падения на 6,8% в 2014 году. В октябре агентство прогнозировало сокращение украинской экономики примерно на 10% в текущем году. В следующем году экономика Украины, вероятно, вернется к росту, который составит около 1%, по оценкам Fitch, тогда как официальный прогноз на 2016 год - повышение на 2,4%. Эксперты считают, что усиление подъема до 2-3% возможно лишь в 2017 году.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.