Фонд энергоэффективности не будет дублировать другие программы

17.02.2017
Фонд энергоэффективности не будет дублировать другие программы

У Фонда энергоэффективности, о создании которого сейчас активно идет речь, должно быть три характеристики, которые будут отличать его от ряда программ, которые также направлены на повышение энергоэффективности и снижение уровня потребления энергоресурсов. Об этом рассказала Анна Шумейко, эксперт по энергосбережению Национального экологического центра Украины.

Читайте также: В 2016 году дома утеплили на миллионы гривен

«Первой такой характеристикой является постоянность. Фонд должен существовать много лет, чтобы ему доверяло населения. Продукты, на которых он сосредоточит свою работу, вместе с этим, могут видоизменяться в зависимости от ситуации. Второе – это комплексность. Фонд должен направлять свои усилия исключительно на комплексную термомодернизацию зданий, ведь ему необходимо нацеливаться на лучшие результаты в плане энергоэффективности. И третьей характеристикой является возможность измерить результат. Это просто необходимо, чтобы увидеть эффективность Фонда и иметь возможность решать и планировать, как дальше развиваться и на что направлять усилия в плане повышения энергоэффективности», – отметила эксперт.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.