Функции архстройконтроля передадут на места

16.05.2016
Функции архстройконтроля передадут на места

Госархстройинспекция создала совместную комиссию с Киевской городской государственной администрацией о передаче полномочий госархстройконтроля столичной власти.

Совместная комиссия определит готовность столичных властей к выполнению функций по госархстройконтролю, решит ряд вопросов о передаче документации об объектах строительства к городским властям и согласует технические вопросы, что позволит КГГА создать условия для получения киевлянами качественных административных услуг в сфере строительства.

Читайте также: Разрешение на строительство на Никольской Слободке отменили

Сегодня ряд общин уже получили новые полномочия в рамках децентрализации сферы госархстройконтроля. Среди них: Харьков, Львов, Луцк, Тернополь, Херсон и Мариуполь, а также Ирпень, Макаров и Украинка Киевской области, Черноморск в Одесской области, Славута в Хмельницкой, города Дружковка, Лиман, Торецкое и Селидово в Донецкой области.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...