Гаражи были разрушены, так как находились в опасной зоне!
25.05.2013
В Киеве на ул. Петровской (Подольский район) оползень снес 12 гаражей. В результате оползня никто из людей не пострадал, машины также остались целы. Поскольку все случилось днем, когда многих нет дома, и часть гаражей пустовала. Еще несколько авто люди успели выгнать, когда заметили, что рушится земля.
На месте ЧП от боксов для машин остались одни руины, из которых торчат поломанная мебель, запчасти, ковры. Все залито потоками грязи. Сверху нависают поломанные деревья. На некоторых оставшихся боксах (всего их там 120) образовались внушительные трещины.
На соседней улице – Кудрявской бетонная подпорная стена дома № 31-33 со стороны склона треснула, а асфальт на прилегающей территории покорежен. Также щели образовались в стенах дома на ул. Кудрявской, 43.
«Участку, где обвалились гаражи, должны присвоить статус чрезвычайной ситуации. Мы отправили соответствующее обращение в горуправление по чрезвычайным ситуациям – это позволит разработать проект по укреплению склона и получить под него финансирование. В Киеве более 100 оползнеопасных зон, и мы работаем над их укреплением, но на это просто не хватает денег», – рассказал руководитель столичного СУППРа (Специализированное управление противооползневых подземных работ) Николай Семинишин.
Напомним, в последнее время оползни в Киеве происходят регулярно.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
Аренду земли под заправки повысят21.08.2015
Годовая арендная плата за пользование земельными участками для АЗС составит 12% от нормативной денежной оценки.
Землю вернули киевлянам14.08.2015
В 2010 году Киевсовет предоставил в долгосрочную аренду частному обществу земельный участок площадью 3 га.
Новая жилищная реформа во Франции предусматривает контроль над арендной платой10.08.2015
Этот закон стал одной из жилищных реформ, проведение которых было обещано президентом Франции Франсуа Олландом по время его предвыборной кампании.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойМариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиБотсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.