Главный архитектор Киева будет выбран в январе 2016
19.12.2015
Состав комиссии по отбору претендентов на должность главного киевского архитектора уже была определена столичной горадминистрацией.
В составе данной комиссии насчитывается 20 человек. Они представляют Министерство регионального развития, Киевскуя городскую государственную администрацию, Нацсоюз архитекторов, есть даже представители Жилищно-коммунального хозяйства. В эту коммиссию также попали несколько людей не с Украины. 29 января планируется завершить данный конкурс.
Главными требования для будущего главы Киева по архитектурной части являются:
- архитектурное образование
- 5-летний стаж работы, естественно по специальности
- иметь при себе научные труды и несколько научных проектов
Но даже кроме того,что перечислено выше, всеми кандидатами должна быть изложена своя стратегия по развитию столицы, а также план по фунциональному развитию департамента КГГА.
Читайте также: Центральные здания Киева могут быть отреставрированы!
Последним,на данный момент, человеком, занимавшим эту должность был Сергей Целовальник.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Балаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокТарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомПоющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.