Google экспериментирует над планшетом под управлением Chrome OS

26.02.2013
Google экспериментирует над планшетом под управлением Chrome OS

Компания Google разработала первое собственное мобильное устройство с сенсорным экраном и под управлением операционной системы Chrome OS, сообщают источники в компании, передает cybersecurity.ru.

По данным источников, что компания разработала первое собственное мобильное устройство с сенсорным экраном и под управлением операционной системы Chrome OS. Новое устройство, если оно дойдет до стадии коммерческой версии, будет конкурировать не только с планшетами на базе Windows RT и Windows 8, но и с устройствами на базе Android.

Брендовый планшет под управлением Chrome OS - это пока полностью экспериментальный проект и компания пока не определилась с методом его коммерциализации и азиатским партнером по массовому производству.

Ныне существующий прототип планшета имеет все функции, присущие самой Chrome OS - работа с интернетом, почтой, YouTube, Facebook, удаленное хранение данных и другие.

На сегодня на рынке уже есть несколько моделей под управлением Chrome, производством которых занимаются азиатские компании, в частности Samsung. И в Google не исключают, что партнером в области производства нового планшета станет как раз Samsung.

Также в Google говорят, что пока операционная система Chrome OS является лишь тенью популярности Android, поэтому Google лично решила заняться продвижением этой ОС. В частности, Google планирует открыть сеть фирменных магазинов - для наращивания продаж Nexus и "хромбуков".

По оценкам аналитиков, в прошлом году в США было продано не более 100 тыс. устройств на базе Chrome OS.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.