Госреестр недвижимости планируют сделать публичным

15.10.2014
Госреестр недвижимости планируют сделать публичным

Конфедерация строителей Украины предлагает в корне изменить систему государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений и сделать реестр открытым и публичным.

Также специалисты предлагают разделить центры предоставления административных услуг на «фронт» и «бэк» офисы для обработки и последующей регистрации прав на недвижимое имущество, а также расширить круг лиц, имеющих право регистрировать права на недвижимое имущество, так называемые авторизованные лица: нотариусы, риелторские компании, банковские учреждения. 

«Необходимо также отметить, что важным аспектом являются имущественные права на объект жилищного строительства, который строится. Так что с целью защиты инвестора предлагается внедрение предыдущей государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество (объект строительства и/или объекте инвестирования) на стадии получения разрешительных документов и дальнейшего строительства», – считают в КСУ.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.