Госучреждения обязали принять меры по обеспечению жильем сирот
05.06.2013
Прокуратура Деснянского района столицы через суд требует обязать местные власти обеспечить жильем детей-сирот, которые после потери родителей воспитывались в детских домах и школах-интернатах города Киева. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.
На квартирном учете в Деснянском РГА находится 40 детей-сирот, которые несмотря на внеочередное право на обеспечение жилой площадью, годами не получают квартир.
Так, до сих пор столичные чиновники не предприняли никаких мер для обеспечения жильем сирот, выбывших из школ-интернатов 3-5 лет назад.
В связи с выявленными нарушениями и с целью защиты имущественных прав детей-сирот прокуратура Деснянского района уже заявила три исковых заявления в Окружной административный суд Киева. В них прокуратура требует признать противоправной бездеятельность КГГА, Деснянского района, а также Департамента строительства и жилищного обеспечения Киевсовета, и обязать государственные учреждения принять безотлагательные меры для обеспечения жильем сирот.
По законодательству государственные органы обязаны вне очереди предоставить жилье детям-сиротам по достижении ими совершеннолетия и окончания срока пребывания в детском доме или школе-интернате.
Ранее сообщалось, что детям-сиротам пообещали жилье от государства.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяниеСтоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит
Поющие террасы и…Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Усадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.















Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.