Грицак: в деле о взрыве под зданием СБУ в Одессе установлен РФ следует

01.11.2015
Грицак: в деле о взрыве под зданием СБУ в Одессе установлен РФ следует

Исполнитель теракта прошел специальную диверсионную подготовку в военном центре РФ

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак доложил Президенту Украины Петра Порошенко о российском следе в теракте возле здания СБУ в Одессе и раскрытия этого преступления. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Грицак напомнил, что ответственность за взрыв взяло на себя "одесское подполье", которое разместило в сети видеоролик с территории оккупированного Крыма.

Читайте также: В Одессе презентовали Программу малых грантов ПРООН для внутренне перемещенных лиц

"Мы восприняли это как вызов и приложили максимум усилий для раскрытия дела. Сегодня могу доложить - преступление раскрыто в короткий срок. Задержаны трое его исполнителей, проведено 22 обыска. Мы имеем также информацию о заказчиках, которые присылали преступной группе указания с территории России и Крыма, они рано или поздно также будут привлечены к ответственности", - заявил Грицак.

По данным СБУ, сценарий теракта разрабатывался в РФ, а исполнитель прошел специальную диверсионную подготовку в военном центре. Злоумышленники оборудовали в одной из многоэтажек подпольную лабораторию по изготовлению самодельных радиоуправляемых взрывных устройств. Во время обысков изъяты вещественные доказательства противоправной деятельности задержанных, огнестрельное оружие, боеприпасы. В частности оперативники обнаружили элементы самодельной бомбы", сепаратистскую символику, антиукраинские материалы.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги