Гривна укрепляет позицию

13.03.2015
Гривна укрепляет позицию

Обменные пункты Украины сегодня, 12 марта, в среднем покупают доллар по 21,66 грн, а продают – по 25,79 грн. Об этом свидетельствуют данные финансового портала bin.ua.

Таким образом, по сравнению со вчерашним утром, доллар в покупке подешевел на 78 коп., а в продаже стал ниже на 85 коп.

Курс евро в среднем составляет 22,59 грн/евро на покупке и 27,6 грн/евро на продаже.

Рубль в среднем покупают по 0,31 грн/руб. и продают по 0,41 грн/руб.

Читайте также: Украинцы приостановили отток депозитов

Официальный курс установлен на уровне 21,55 грн/долл. Торги на межбанковском валютном рынке Украины накануне завершились долларом по 21,45 – 21,6 грн. В госбюджет на 2015 год заложен курс 21,7 грн/долл.

Напомним, Совет директоров МВФ одобрил новую программу кредитования Украины – EFF (Extended Fund Facility) – и утвердил финпомощь в объеме $17,5 млрд. Поступление первого транша ожидается уже в марте: по словам премьера Арсения Яценюка, он составит $5 млрд. Программа предусматривает четырехлетний план экономической и финансовой стабилизации страны.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.