Гривна укрепляет позицию
13.03.2015
Обменные пункты Украины сегодня, 12 марта, в среднем покупают доллар по 21,66 грн, а продают – по 25,79 грн. Об этом свидетельствуют данные финансового портала bin.ua.
Таким образом, по сравнению со вчерашним утром, доллар в покупке подешевел на 78 коп., а в продаже стал ниже на 85 коп.
Курс евро в среднем составляет 22,59 грн/евро на покупке и 27,6 грн/евро на продаже.
Рубль в среднем покупают по 0,31 грн/руб. и продают по 0,41 грн/руб.
Читайте также: Украинцы приостановили отток депозитов
Официальный курс установлен на уровне 21,55 грн/долл. Торги на межбанковском валютном рынке Украины накануне завершились долларом по 21,45 – 21,6 грн. В госбюджет на 2015 год заложен курс 21,7 грн/долл.
Напомним, Совет директоров МВФ одобрил новую программу кредитования Украины – EFF (Extended Fund Facility) – и утвердил финпомощь в объеме $17,5 млрд. Поступление первого транша ожидается уже в марте: по словам премьера Арсения Яценюка, он составит $5 млрд. Программа предусматривает четырехлетний план экономической и финансовой стабилизации страны.
Похожие новости
Украина занимает второе место по росту инфляции22.06.2015
Инфляция в Украине снизилась по сравнению с оценкой от 24 февраля.
Привлечь инвесторов в Украину не так просто22.06.2015
Согласование некоторых вопросов занимает более месяца.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейХерсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатромХортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиГермания. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.