Украина занимает второе место по росту инфляции
22.06.2015
Как стало известно, Венесуэла, Южная Америка – государство, которое заняло лидирующую позицию по темпам инфляции во всем мире. На втором месте – Украина.
Предполагаемый годовой рост цен в Венесуэле составляет 252%. В Украине цены растут со скоростью 111% в год.
Правда, инфляция в Украине снизилась по сравнению с оценкой от 24 февраля — тогда вычисления показали цифру в 272%. С 24 февраля украинская валюта укрепилась на черном рынке с 33,78 до 26,1 грн/$ — почти на 30%.
В расчетах использованы данные черного рынка валюты, собранные в течение последних 12 месяцев в рамках совместного проекта по исследованию проблемных валют Института Катона и Университета Джона Хопкинса. Это намного больше, чем «официальные» 34,5%.
Читайте также: Китай готов кредитовать социальное жилье в Украине
Как недавно утвержденная Программа расширенного финансирования МВФ, так и реструктуризация госдолга Украины, переговоры по которой лишь начались, опираются на ошибочные данные.
Источник: svdevelopment.com
Похожие новости
Китайская экономика более устойчива к сегодняшним колебаниям, чем все остальные страны25.08.2015
Китайская экономика устойчива, несмотря на спад биржевых индексов...
В Британии появился первый электронный банк30.06.2015
Чтобы стать клиентом банка Atom пользователю необходимо – скачать мобильное приложение, зарегистрироваться...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреХерсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатромRosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Цинандали - "черная роза" Грузии
Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.