Hewlett-Packard готовит к выходу планшет на ОС Android

19.02.2013
Hewlett-Packard готовит к выходу планшет на ОС Android

Компания Hewlett-Packard выпустит планшет на операционной системе Android, сообщает ReadWrite со ссылкой на анонимные источники, знакомые с планами HP, пишет Лента.

Разработка планшета идет с конца 2012 года. Устройство будет основано на платформе Tegra 4, которую компания Nvidia показала в январе на выставке CES. В состав платформы входят четыре вычислительных и 72 графических ядра.

Сообщается, что планшет выйдет "скоро", но более точные сроки не называются. ReadWrite указывает, что вслед за планшетом Hewlett-Packard может выпустить смартфон, однако это, вероятно, произойдет не ранее 2014 года.

Hewlett-Packard производит ПК, ноутбуки и планшеты под управлением Windows. В 2010 году HP за 1,2 миллиарда долларов США приобрела компанию Palm и представила несколько мобильных устройств на операционной системе WebOS, включая планшет TouchPad.

Спрос на планшет оказался низким, что вынудило HP значительно снизить цену на устройства. В августе 2011 года компания объявила, что не будет выпускать новые устройства на этой платформе, а позже открыла исходный код WebOS и разрешила использовать систему другим компаниям.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.