Hyundai был оштрафован АМКУ на 77 млн.
04.10.2013
Антимонопольный комитет Украины наложил штраф за "нарушение законодательства о защите экономической конкуренции" на компании "Хюндай Мотор Украина" и "Паритет Моторс". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Сумма штрафа составила 77 млн грн.
"Киевский областной территориальный отдел Комитета в ходе расследования установил, что компании согласовали действия во время участия в торгах по закупке госпредприятием "Укрпочта" грузовых автомобилей", - сообщили в АМКУ.
Указанные компании согласовали свои действия, в результате чего победа на конкурсе досталась "Хюндай мотор Украина".
"Такие действия были признаны нарушением законодательства о защите экономической конкуренции в виде совершения антиконкурентных согласованных действий, касающиеся искажения результатов торгов", - добавили в Комитете.
Напомним, в сентябре Антимонопольный комитет обвинил крупнейшие украинские торговые сети в картельном сговоре. Ведомство намерено оштрафовать 18 компаний на рекордные 20 млрд гривен, сооющает depo.ua.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Франция. Орлеан. Розарий Жана ДюпонаЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.
Мраморная пещераСтоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой
Испания. Барселона. Розарий СервантесаЗаслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.
Канада.Сад БутчартСеверная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Круглый дворСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.