«Hyundai» сняли с рейсов
19.02.2014
«Укрзализныця» приостановила продажу билетов на скоростные поезда «Hyundai». С 12 февраля на маршрутах будут временно использоваться поезда с локомотивной тягой. Причина – техосмотр поездов корейскими специалистами.
В связи с заменой поездов пассажирам, которые заранее приобрели билеты на скоростные поезда, будет возвращена разница в стоимости. В случае отказа от поездки будет возвращена вся стоимость билета. Для этого нужно обратиться в кассу вокзала.
Пока неизвестно как долго будет осуществляться техосмотр. Пресс-служба «Укрзализныци» сообщила, что об этом будет известно немного позже.
Почему «Укрзализныця» не сообщила пассажирам заранее о проведении техосмотра? Пресс-служба не смогла прокомментировать эту ситуацию. Источник из компании сообщил, что в трех экспрессах обнаружили поломки, которые могут угрожать жизни пассажиров. Существует вероятность обнаружить эти дефекты во всех поездах «Hyundai». «Укрзализныця » сообщает, что поезда были куплены с этими поломками изначально. В данный момент делегация «Hyundai» приехала в Киев и проводит технический осмотр поездов.
Источник: Дело
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Англия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовВдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.