Интерьер мансарды

25.09.2015
Интерьер мансарды

Мансарда, как жилое помещение, была создана около 400 лет назад, но у нас чаще всего она используется как чердак, где складируются ненужные вещи. Так было раньше, сейчас ситуация кардинально изменилась. Многие загородные дома строятся уже с мансардой, но мансарда может быть и в городском доме.

Читайте также: Стиль неоклассика в интерьере киевской квартиры

Мансарды в различных типах домов очень различаются между собой. Одно у них общее - скошенная крыша и потолок разной высоты. В некоторых случаях это доставляет небольшие проблемы с обустройством. Дизайнерам оформления мансарды доставляет истинное удовольствие и дарит простор для творчества. Там они могут творить и экспериментировать, ведь придумать более романтическое жилье сложно. В мансарде можно обустраивать разные комнаты, по их назначению. Чаще всего в мансарде располагают спальню, но это может быть и гостиная, и кабинет, и детская, и ванная, и бильярдная с библиотекой и вообще все-все. Выбор вариантов мансард настолько велик, что определиться очень сложно. Такая же ситуация и с выбором стиля, но все же жестких стилевых ограничений в интерьере не существует. Любой стиль - это будет что-то особенное и неповторимое.



Источник: svit.org.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.