Инвестирование в сферу строительства создаст дополнительные рабочие места
15.01.2016
Если будут произведены инвестиции в строительную отрасль, то это положительно может повлиять на развитие экономики по той причине, что будут созданы новые рабочие места.
Как заявляет Ярослав Жалило, экономический эксперт, сейчас иностранные инвестиции в строительную сферу в Украине составляют незначительную долю.
"Строительство в целом занимало небольшую долю в иностранном инвестировании в Украину. На конец 1-го квартала 2015 прямых иностранных инвестиций в Украину было 2,8%", - отметил эксперт.
Однако, им было отмечено, что строительная отрасль является привлекательной для инвестирования. Он также напомнил, что в свое время в годы Великой депрессии в США инвестирования бюджетных средств в эту сферу способствовало экономическому росту.
"Инвестировать в недвижимость - это хорошие инвестиции. Вот например, оживление инвестирования в строительную деятельность мы видели накануне Евро-2012. Это положительно для экономики в целом, так как строительство очень разветвленная сфера, которая создает рабочие места, привлекает материалы, транспорт, логистику ", - подчеркнул Я.Жалило.
Читайте также: Некий застройщик пытается построить гостинницу в центре Киева
Как заявляет большинство, отечественная строительная сфера - беспроигрышный вариант для инвестирования. Так, председатель правления - президент ОАО "ХК" Киевгорстрой" Игорь Кушнир заявляет, что сейчас лучший момент для вложений в украинскую недвижимость. Все уже и так понизили цены и готовы сотрудничать.
"Например, власть города Киев заявила о том, что готова выделять земельные участки для строительства частных детских садов. Также наиболее выгодными с точки зрения возврата средств является помещение для промышленных мощностей и логистических компаний. Инвестиции в жилую недвижимость - беспроигрышный вариант в любое время", - считает И.Кушнир.
Он отметил, что развитие строительной отрасли влечет за собой развитие еще с десятка смежных сфер экономики.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Озеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайгиЮжная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуИль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.