Инвесторам недвижимости советуют набраться терпения

26.11.2014
Инвесторам недвижимости советуют набраться терпения

Сегодня рынок купли-продажи недвижимости столкнулся с нестандартной ситуацией, на которую влияют напряжение в политической, экономической и социальной сферах, и она не похожа на ту, что наблюдалась в 2008-2009 годах. Такое мнение высказала Генеральный директор АН «Благовест» Галина Мельникова.

«Многие аналитики пытаются сравнивать сегодняшний рынок с периодом кризиса 2008-09 годов, проводя параллели и делая на основании этого определенные выводы. Со своей стороны хочу сказать, что эти ситуации имеют различную основу. В 2004-2008 годах имел место намеренный искусственный разогрев рынка, который активно поддерживался девелоперами и банковскими учреждениями. Поэтому глобальный финансовый кризис, который начался в США и охватил, в том числе все европейские страны, был закономерным результатом «перегрева». В настоящее время мы имеем локальные сложности, вызванные обострением экономической и политической ситуации и дестабилизирующим фактором в виде боевых действий и потока внутренних мигрантов, с которыми страна сталкивается впервые. Именно от стабилизации в этих областях зависят стабилизация и дальнейшие перспективы рынка недвижимости», – отметила она.

Читайте также: В готовый дом можно заселиться только через год!

Потенциальным покупателям и продавцам Галина Мельникова советует набраться терпения и хладнокровия, наблюдая за развитием ситуации.

Источник: 100realty.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года