Испания распродает тюрьмы

12.11.2013
Испания распродает тюрьмы

Испанское правительство продолжает избавляться от недвижимости. На этот раз финансовое ведомство выставило на продажу земли бывших тюрем. Общая стоимость объектов – 60 млн. евро, а общая площадь – больше 6 га. На этой земле можно простроить дома или отели.

Министерство финансов Испании выставило на продажу свое предложение в сети Интернет. Все объявления размещены на сайте «Addmeet».
 

Один из таких объектов находится в Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария в Кадисе. На этом участке, общей площадью 23 000 кв. м., раньше находилась тюрьма. Земельный участок располагается прямо напротив станции поездов «AVE». Стоимость объекта – 1,6 млн. евро. На нем можно будет построить отели, торговые площади, офисы и жилые дома. По мнению экспертов, удачное расположение участка непременно привлечет потенциальных инвесторов.
 

Напомним, в апреле 2013 года правительство Испании сообщило о начале продаж государственной недвижимости. С января 2012 года власти уже получили от продажи государственной недвижимости около 90 млн. евро.

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.