Испания распродает тюрьмы
12.11.2013
Испанское правительство продолжает избавляться от недвижимости. На этот раз финансовое ведомство выставило на продажу земли бывших тюрем. Общая стоимость объектов – 60 млн. евро, а общая площадь – больше 6 га. На этой земле можно простроить дома или отели.
Министерство финансов Испании выставило на продажу свое предложение в сети Интернет. Все объявления размещены на сайте «Addmeet».
Один из таких объектов находится в Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария в Кадисе. На этом участке, общей площадью 23 000 кв. м., раньше находилась тюрьма. Земельный участок располагается прямо напротив станции поездов «AVE». Стоимость объекта – 1,6 млн. евро. На нем можно будет построить отели, торговые площади, офисы и жилые дома. По мнению экспертов, удачное расположение участка непременно привлечет потенциальных инвесторов.
Напомним, в апреле 2013 года правительство Испании сообщило о начале продаж государственной недвижимости. С января 2012 года власти уже получили от продажи государственной недвижимости около 90 млн. евро.
Источник: Prian.ru
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Декоративные сады и огороды в деталях
Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.Чехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Южная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Подольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреRosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.