Испанская недвижимость пользуется популярностью

23.05.2014
Испанская недвижимость пользуется популярностью

Увеличение спроса на жилую недвижимость Испании произошел не только в первом квартале 2014 года, но и в общем. Он составил 45%.

Однако, специалисты утверждают, что данные результаты были достигнуты по большей мере за счет изменений в налогом кодексе и реальная картина рынка значительно искажена. Наибольший рост продаж был замечен в регионах побережья Бенидорм и др.

Но специалисты не спешат радоваться и считают, что рынок жилой недвижимости по-настоящему восстановиться только тогда, когда банки начнут активно предлагать кредиты на жилье.

«Чтобы помочь экономике Испании, правительство должно повлиять на условия кредитования банков. Максимальный размер кредита составляет 60% от стоимости недвижимости. Но покупатель должен заплатить налоги и сборы в виде 15%. Таким образом, ему необходимо уже иметь половину суммы для покупки жилья, а это маловероятно. Большинство людей отказываются от таких условий», – комментирует ситуацию Крис Мерсе, директор компании Mercers, существующей на рынке с 1984 года.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.