Итальянские власти взялись восстанавливать 20 тыс. заброшенных поселков

28.08.2015
Итальянские власти взялись восстанавливать 20 тыс. заброшенных поселков

В Италии насчитывается по меньшей мере 20 000 заброшенных населенных пунктов, которые десятилетиями простаивали без обитателей. Теперь, благодаря частным инвестициям, они будут восстановлены из руин.

Одной из первых была возрождена итальянская деревушка Кастелло ди Постиньяно. Расположенная «в зеленом сердце Италии», между Тосканой и Лацио в регионе Умбрия, эта деревня сейчас выглядит так живописно, что сложно поверить в то, что она пустовала на протяжении почти 50 лет.  Она была основана еще в средние века и многие века оставалась домом для фермеров и художников. Но после землетрясения 1067 года последние жители покинули ее, сообщает Property Showrooms.

Восстановление деревни началось в 2007 году. Оно было сконцентрировано на сохранении уникального исторического наследия населенного пункта. Так, во время работ были обнаружены фрески XV века и различные артефакты. Сегодня Кастелло ди Постиньяно обрела свое прежнее величие. Вокруг оригинальной башни раскинулись модные бары, магазины и рестораны.

Читайте также: В Дубаи построят небоскреб с горнолыжным склоном

Бизнесмен итальяно-шведского происхождения Даниэль Кильгрен стал одним из пионеров движения по возрождению забытых итальянских городов и деревень. Его миссией стало спасение заброшенных населенных пунктов на юге страны. Кильгрен превратил две деревни-призрака в роскошные курорты. Один из них  - Матера в Базиликате, где снимался фильм «Страсти Христовы» с Мэлом Гибсоном. Другой – Санто Стефано де Сессанио в Абруцци.

А вот мэры трех итальянских деревень – Ганджи на Сицилии, Каррега-Лигуре в Пьемонте и Лечче-неи-Марси в Абруццо – решили символическим ценником на местные дома спасти эти населенные пункты от запустения.

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.