Из Facebook уходят ТОП менеджеры

03.08.2012
Из Facebook уходят ТОП менеджеры

Сразу три топ-менеджера крупнейшей социальной сети Facebook сообщили об уходе из компании
Директор по партнерским отношениям с платформами Итан Берд, директор по маркетингу платформ Кэйти Митич и менеджер по маркетингу мобильной платформы Джонатан Матус решили уйти из Facebook. Об этом сообщает CNews со ссылкой на All Things Digital. 
На этой неделе о планах по уходу из компании заявили сразу трое топ-менеджеров Facebook, уход которых окажет заметное влияние на бизнес социальной сети. 
Первым о своем уходе сообщил Итан Берд, директор Facebook по партнерским отношениям с другими платформами. Об этом Берд объявил в своем профиле в соцсети, не назвав точную дату ухода. Вскоре после этого последовало сообщение об уходе из компании Кэйти Митич, директора по маркетингу платформ. 
Помимо этого, в среду, 1 августа 2012 г., аналогичное заявление сделал еще один топ-менеджер Джонатан Матус, который занимался маркетингом мобильной платформы социальной сети. 
Напомним, ключевые топ-менеджеры продолжают активно покидать социальную сеть Facebook. Увольнения высокопоставленных сотрудников из компании начались вскоре после того, как соцсеть в мае 2012 г. осуществила первичное публичное размещение своих акций на бирже. Многие сотрудники Facebook начали рассматривать эту возможность после выхода компании на биржу, так как она дает право продать акции Facebook, получив значительные средства. 
Ранее, в июне 2012 г., стало известно о том, что главный инженер Facebook Брет Тейлор принял решение летом 2012 г. покинуть компанию ради собственного бизнеса. Новую компанию Тейлор планирует открыть вместе с Кевином Гиббсом, специалистом по программному обеспечению из Google. В какой сфере она будет работать, не уточняется. Кроме того, Facebook уже покинул Барри Шнитт, директор по корпоративным коммуникациям, который перешел на схожую должность в набирающий популярность стартап Pinterest. 
Также в июле о своем уходе из Facebook объявил директор по продукт-менеджменту компании Карл Съогрин, который сообщил друзьям, что пока не имеет дальнейших планов по трудоустройству, а после ухода намерен "уделить немного времени своей семье и спланировать следующее приключение". 

 

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений