Jelly Bean – заклинатель дождя

11.05.2012
Jelly Bean – заклинатель дождя

Администрация города Сиэтл организовала конкурс на проект застройки участка, который освободиться после снесения старых построек. Размеры участка – около 9 акров.
Одним из фаворитов конкурса стала компания PRAUD, которая предложила на освободившемся месте установить зависший в небе объект, так называемый «заклинатель дождя» и объединить все близлежащие территории в интерактивную парковую систему Jelly Bean.    
Эта идея была воспринята жюри с особым энтузиазмом и попала в финал архитектурного
соревнования.
интерактивный парк заклинатель дождя Интерактивный парк Jelly Bean будет оснащен огромным искусственным облаком, выполняющим сразу несколько функций.
К примеру, с его помощью можно будет регулировать климат – устранять облачность или, наоборот, в жаркие и сухие дни организовывать теплый дождик.  

Читайте также: Инновационный «зеленый» проект Oslo Water Park

Кроме того, в вечернее время этот летающий элемент парка будет использоваться в качестве ночной иллюминации, а по надобности и проекционного экрана, что позволит создавать невиданные до этого визуальные эффекты.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...