Jelly Bean – заклинатель дождя

11.05.2012
Jelly Bean – заклинатель дождя

Администрация города Сиэтл организовала конкурс на проект застройки участка, который освободиться после снесения старых построек. Размеры участка – около 9 акров.
Одним из фаворитов конкурса стала компания PRAUD, которая предложила на освободившемся месте установить зависший в небе объект, так называемый «заклинатель дождя» и объединить все близлежащие территории в интерактивную парковую систему Jelly Bean.    
Эта идея была воспринята жюри с особым энтузиазмом и попала в финал архитектурного
соревнования.
интерактивный парк заклинатель дождя Интерактивный парк Jelly Bean будет оснащен огромным искусственным облаком, выполняющим сразу несколько функций.
К примеру, с его помощью можно будет регулировать климат – устранять облачность или, наоборот, в жаркие и сухие дни организовывать теплый дождик.  

Читайте также: Инновационный «зеленый» проект Oslo Water Park

Кроме того, в вечернее время этот летающий элемент парка будет использоваться в качестве ночной иллюминации, а по надобности и проекционного экрана, что позволит создавать невиданные до этого визуальные эффекты.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.