Ющенко занялся недвижимостью для богатых на заповедных территориях

26.02.2013
Ющенко занялся недвижимостью для богатых на заповедных территориях

Бывший президент Украины Виктор Ющенко завершает строительство коттеджного городка недалеко от своей дачи в заповеднике Женець на Прикарпатье - рядом с селом Татаров Ивано-Франковской области, сообщает ТСН.

Местные жители рассказывают, что уже весной третий президент откроет здесь ресторан и коттеджи для богатых туристов.

Правда, по словам пресс-секретаря Ющенко Ирины Ванниковой, все это – его "благородный замысел для продвижения карпатского региона".

"Это будет культурный центр... Это не будет закрытая зона, не будут закрытые вип-дома. Это будет частью зеленого туризма. Туда смогут приехать все, кто пожелает. Там будут гостевые домики. Очевидно, что там будет колыба, чтобы люди могли питаться", – заверила она.

На холме размещена сама трехэтажная дача Виктора Ющенко. Имение утопает посреди густых елок. По соседству с ним – усадьба известного в политике гонщика Евгения Червоненко.

На главном въезде в имение Ющенко –  шлагбаум, знак "Вход запрещен" и будка охраны. От охранника журналисты узнали: эти гектары охраняют 6 мужчин и три собаки. Соседа Ющенко – Червоненко – здесь уже давно не видели, говорят, теперь они поссорились.

Стоит отметить, что заповедная зона Женец - это четыре тысячи гектаров земли, в центре которой – знаменитый водопад Гук. Чтобы попасть сюда, взрослый платит 10 гривен, ребенок – 5. Но для семьи Ющенко и нескольких его соседей въезд бесплатный.

Напомним, что в политике у Ющенко нет такой идиллии. Недавно в его партии "Наша Украина" возник скандал, в ходе которого экс-президента исключили из политсилы. Правда, это решение тут же отменили.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!