Кабельные линии столицы будут реконструированы ценой разрушенных тротуаров

17.06.2013
Кабельные линии столицы будут реконструированы ценой разрушенных тротуаров

Председатель Шевченковской районной государственной администрации Сергей Зимин на своей странице в соцсети сообщил, что в упомянутом районе города планируется реконструкция кабельных линий, по этой причине разроют тротуары на улицах Щусева и Елены Телиги.

По словам чиновника, подписаны соответствующие распоряжения КГГА, которым СВП «Киевские электрические сети «ОАО «Киевэнерго» поручено, согласно разработанной и утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документацией, осуществить за свой счет реконструкцию кабельных линий с разрытием тротуаров.

«Во время выполнения строительных работ на тротуарах будет обеспечен свободный проезд автотранспорта к близлежащим домам и учреждениям. Для безопасного прохода пешеходов будут установлены ограждения и, в случае необходимости, пешеходные мостики», – отметил Зимин.

По его словам, после завершения работ обязательно будет восстановлено покрытие проезжей части и тротуаров на участках в пределах разрытия.

Ранее сообщалось, что подключение новых домов к инженерным сетям должно быть прозрачным и понятным.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства