Кабельные линии столицы будут реконструированы ценой разрушенных тротуаров

17.06.2013
Кабельные линии столицы будут реконструированы ценой разрушенных тротуаров

Председатель Шевченковской районной государственной администрации Сергей Зимин на своей странице в соцсети сообщил, что в упомянутом районе города планируется реконструкция кабельных линий, по этой причине разроют тротуары на улицах Щусева и Елены Телиги.

По словам чиновника, подписаны соответствующие распоряжения КГГА, которым СВП «Киевские электрические сети «ОАО «Киевэнерго» поручено, согласно разработанной и утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документацией, осуществить за свой счет реконструкцию кабельных линий с разрытием тротуаров.

«Во время выполнения строительных работ на тротуарах будет обеспечен свободный проезд автотранспорта к близлежащим домам и учреждениям. Для безопасного прохода пешеходов будут установлены ограждения и, в случае необходимости, пешеходные мостики», – отметил Зимин.

По его словам, после завершения работ обязательно будет восстановлено покрытие проезжей части и тротуаров на участках в пределах разрытия.

Ранее сообщалось, что подключение новых домов к инженерным сетям должно быть прозрачным и понятным.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.