Кабина-дом для отдыха на природе

24.10.2014
Кабина-дом для отдыха на природе

Дизайнер Кимбер Рид положила в основу своего нового проекта идею максимального единения человека с природой. Сконструированное здание имеет сходство с кабиной космического корабля, что, по-видимому, позволяет достичь уединенности и дистанцирования от суеты нашего бренного мира.

Sett Studio, в которой работает Рид, располагается в городе Остин, штат Техас. Студия проектирует небольшие архитектурные формы площадью 96 квадратных футов (около 30 кв.м.). Формы могут использоваться в качестве йога-студии, добавочной спальной комнаты или офисного помещения. Согласно законодательству города Остин, на установление такого домика не нужно разрешения, поскольку его площадь менее 200 квадратных метров. Помимо этого, преимуществами таких «кабинок» является экологичность (дом создается из нетоксичных гипоаллергенных материалов), усовершенствованная технология теплоизоляции и мощные каркасные панели, гарантирующие устойчивость и надежность конструкции даже в отсутствие пола как опоры.

Передвижной дом фирмы Sett Studio проектируется в течение полутора месяцев, и единственное, что ложится на плечи покупателя – оснащение здания электропроводкой и санитарной зоной. Впрочем, Sett Studio дает подробную консультацию по этому вопросу.



Источник: gadgets.su




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.