Кабинет министров Украины сделал из "Аграрного фонда" ПАО
29.05.2013
Кабинет министров Украины образовал ПАО "Аграрный фонд" и сформировать из государственных облигаций капитал фонда в размере 5 млрд грн.
Об этом сказано в постановлении Кабмина от 22 апреля 2013 г. №364.
До этого Аграрный фонд был бюджетной организацией, осуществляющей некоммерческую деятельность.
В капитале фонда 100% принадлежат государству, управление корпоративными правами осуществляет Министерство аграрной политики и продовольствия.
Общество будет размещено по ул. Гринченко, 1 в Киеве.
Согласно сообщению, назначение на должность и освобождение от должности членов исполнительного органа, а также утверждение состава наблюдательного совета общества осуществляет Минагрополитики по согласованию с Минэкономразвития.
Для формирования уставного капитала Аграрного фонда будет осуществлено закрытое размещение первого выпуска простых именных акций в количестве 50 тыс. штук номинальной стоимостью 100 тыс. грн каждая. Такое поручение правительство дало Министерству финансов.
Справка. Аграрный фонд был создан в 2005 году и выполнял функции государственного регулятора ценовой политики в агропромышленном секторе. Кроме того, Аграрный фонд проводит форвардные закупки зерна урожая 2013 года.
В марте 2013 года Аграрный фонд завершил прием заявок от сельхозпроизводителей на заключение форвардных контрактов на поставку зерна урожая 2013 года, закупив суммарно 1,1 млн тонн зерновых.
Напомним, в январе этого года Кабинет министров Украины уволил генерального директора Аграрного фонда Украины Игоря Якубовича.
Новым гендиректором назначен Александр Кирюк, до этого занимавший в фонде должность заместителя гендиректора. Якубович возглавил Аграрный фонд в апреле 2012 года.
Источник: www.trust.ua
Похожие новости
Среди застройщиков наблюдается высокая конкуренция28.09.2015
Конкуренция в жилом сегменте недвижимости растет...
Количество новостроек в Украине с каждым месяцем уменьшается24.08.2015
Показатели постоянно снижаются...
Часть архитектурных памятников реконструируют05.08.2015
Выделено 570 тыс. гривен на противоаварийные ремонтные работы на фасадах и кровли зданий...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Южная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Декоративные сады и огороды в деталях
Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.