Кабмин хочет повысить ставки Таможенного тарифа вдвое!
25.05.2013
Кабмин предлагает вдвое повысить полные ставки Таможенного тарифа для стимулирования декларирования импортерами сведений о стране происхождения товаров.
Об этом говорится в правительственном законопроекте № 2105 от 22 мая 2013 года.
В пояснительной записке сказано, что проектом закона предусматривается уменьшение льготных ставок ввозной пошлины на некоторые товары:
- готовые или консервированные ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные - с 20% до 15%;
- приготовленные или консервированные фрукты, орехи и другие съедобные части растений без добавления спирта и сахара - с 15% до 10%;
- моторные транспортные средства, оборудованные для временного проживания людей - с 6% до 5%;
- новые автомобили легковые с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 тыс куб. см - с 6% до 5%;
- лодки, катера моторные, морские - с 8% до 7,5%.
"По прогнозным расчетам Минфина в случае поднятия в два раза уровня полных ставок пошлины Таможенного тарифа Украины, исходя из анализа объемов импорта за 2012 год и фактически уплаченных сумм ввозной пошлины, ориентировочная сумма дополнительных поступлений в год может составлять 440 млн гривен", - говорится в записке.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
Бойцам АТО субсидии будут начисляться иначе24.06.2015
Депутаты Украины хотят существенно упростить получение жилищных субсидий для бойцов АТО и членов их семей.
Украинцы продолжают оформлять субсидиии24.06.2015
Процедура начисления субсидий на жилищно-коммунальные услуги будет еще дорабатываться.
Информация о формировании тарифов ЖКХ может стать доступной08.06.2015
Президент хочет ввести изменения в систему.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
"Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровДворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаРомантический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.