Как посадить комнатное растение на стену?

09.05.2012
Как посадить комнатное растение на стену?

Где только заядлые садовники не размещают горшки с комнатными растениями: и на подоконниках, и на полу и на специальных полках и подставках. Но как быть, если места уже не осталось? Конечно же, использовать пространство на стенах.
Именно к такому выводу пришла дизайнер Маруджа Фуэнтес (Maruja Fuentes) и создала Green Pockets - керамические настенные «кармашки» для растений.

Как посадить комнатное растение
на стену? Да очень просто – как и в обычный цветочный горшок.
«Встроенные» горшки не только создают иллюзию, будто цветы растут непосредственно со стены, но и могут комбинироваться в различные узоры в зависимости от посаженной растительности.
Кармашки-чешуйки Green Pockets по структуре напоминают  пазл и могут складываться в разные фигуры: как в банальный «шахматный рисунок», так и в огромные, во всю стену композиции, настенные картины.
Керамические «кармашки» Green Pockets были недавно представлены на выставке Milan Furniture Fair.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.