Как влияет кризис на миллиардеров?

19.12.2014
Как влияет кризис на миллиардеров?

Несмотря на продолжающуюся экономическую нестабильность, мировое благосостояние за последние 12 месяцев выросло на 8,3%. В карманах у всех жителей планеты лежит рекордная сумма - $263 трлн.

За последний год мировая финансовая "копилка" прибавила $20,1 трлн, что превышает общую сумму экономических потерь за кризисные 2007 и 2008 годы, пишет Global Wealth Report от финансового конгломерата Credit Suisse.

Самый большой вклад в показатель роста общемирового богатства внесла Северная Америка, которая заработала более трети всей суммы –  $8,9 трлн (прирост на 11,4%). С небольшим отставанием идет Европа -  $8,1 трлн. Общее благосостояние ее жителей выросло на 10,6%. А вот самые серьезные потери, а именно, уменьшение доходов домохозяйств более чем на 30%, было зарегистрировано на Украине и в Аргентине.

Читайте также: Развал банковской системы в Украине, скоро...

На данный момент среднестатистическое состояние одного взрослого жителя планеты оценивается в $56 000. Конечно, в зависимости от страны этот показатель заметно отличается. Например, Швейцария остается богатейшей страной мира. Она является первым и пока единственным государством, где состояние жителей превышает $500 000 на человека. В нынешнем году Швейцария установила новый рекорд – $581 000 на одного взрослого. Второе место занимают австралийцы – $431 000 на человека, а тройку лидеров замыкает Норвегия - $359 000.

Интересно, что по оценкам Credit Suisse, на долю 1% самых состоятельных жителей планеты приходится 48,2% общего состояния, активы же беднейшей половины человечества в сумме не набирают  даже 1%. А всего года назад в руках 1% богатейших было сосредоточено 46% мирового богатства. Доходы миллиардеров и миллионеров увеличивается более высокими темпами, чем растет общее благосостояние населения планеты.

Источник: prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.