Какие доходы ждут обычных украинцев?

21.11.2014
Какие доходы ждут обычных украинцев?

Реальные доходы украинцев упадут на 17-18% по итогам года. Прогноз включает в себя тарифы на
ЖКХ.

Прогноз уровня жизни на этот год озвучила заведующая отделением исследований уровня жизни населения Института демографии и социальных исследований Людмила Черненко в эфире   Радио Вести.

По ее словам, итоговые данные пока предоставить невозможно, поскольку год еще не завершился, но можно спрогнозировать, чем он закончится. «Еще весной прогнозировалось 3 сценария. Один из них, по нашему видению, будет реализован – снижение реальных доходов на 17-18%,   включая тарифы на ЖКХ. Это не самый плохой сценарий, поскольку были и худшие. Самый негативный был 20% рост цен без учета коммунальных услуг», — сказала она.

Читайте также: Рейтинг лучших городов для жизни

Эксперт также отметила, что нынешний кризис сильно коснулся Киева. «Из кризиса 2008-2009 года Украина так и не вышла, а пребывала в состоянии стагнации. Но столицу до 2013 года это не очень цепляло. Но конец 2013-го и 2014 год показали, что Киев оказался в зоне шлейфа этого кризиса. А сейчас добавился политический и экономический кризис 2014 года», — сказала она.

Источник: domik.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.