Какие из 175 банков Украины получили убытки, а какие прибыль
05.11.2012
По итогам первых девяти месяцев текущего года 22 украинских банка работали в убыток. В частности, в третьем квартале убытки получили 34 финучреждения. В то же время есть немало банков, которые показали прибыль в несколько сотен миллионов гривен, сообщает "Левый берег".
Согласно данным Нацбанка, самые большие убытки получили:
- "VAB банк" (379 млн),
- "Универсал Банк" (324 млн грн),
- "Сведбанк" (252 млн грн),
- "Эрсте Банк" (238 млн грн),
- "Правэкс-банк" (207 млн грн).
А вот наибольшую прибыль показали:
- "Приватбанк" (991 млн грн),
- "ВТБ Банк" (694 млн грн),
- "Ощадбанк" (411 млн грн),
- "ING Bank" (328 млн грн);
- "Ситибанк" (299 млн грн).
Всего в стране 175 банков.
Как отмечают в Украинском кредитно-рейтинговом агентстве, на финансовые результаты банковской системы все большее влияние оказывает сокращение спроса на кредиты из-за их дороговизны и высокий уровень конкуренции. В августе и сентябре 2012 года наблюдалось сокращение чистого процентного дохода банковской системы, что было результатом повышения процентных ставок по привлеченным ресурсам. В то же время, платежеспособный спрос на банковские кредиты ограничен как кредитоспособностью заемщиков, так и допустимой для них стоимостью кредитов.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойГермания. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена»."Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Люксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.