Каскадная конструкция виллы в Бэйвью
12.09.2013
Этот частный дом расположен в городе Бэйвью, который в юго-восточной части Австралии. Может показаться, на первый взгляд, что это обычный жилой дом, выполненный со вкусом и со своим индивидуальным стилем. Но если хорошо присмотреться, то можно заметить, что это вовсе не так. Здание расположено практически у края обрыва возле залива Питтуотер. Здесь есть другие не менее симпатичные домики, однако они находятся гораздо выше и не так близки к пропасти.
Во время работы над проектом инженеры-архитекторы учли все рельефные особенности этой территории и постарались использовать их с максимальной пользой для дома и его обитателей. Дом строился одним из последних, а потому территория оставалась достаточно небольшая, однако владелец не хотел с этим мириться и воспользовался «дополнительным» пространством над пропастью.
Дом имеет три полноценных этажа, но расположены они необычным способом: не друг над другом по традиционной схеме, а каскадом. На третьем этаже располагается кухня, гостиная и бытовые помещения. Возможно, это странно, что гостиная находится на верхнем этаже, но это не просто так, все тщательно продумано: со стороны центрального подъезда к дому этот этаж является первым. На втором этаже разместились спальных комнаты и гостевые спальни, с которых есть выход на террасу с великолепным видом на залив. Первый этаж считается самым уютным и тихим: тут все предназначено для спокойного отдыха. В качестве развлечений есть комфортабельная мебель, домашний кинотеатр и бар.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийНовая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойСан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.