Kekkapаа – загородный домик в хвойном лесу

04.06.2013
Kekkapаа – загородный домик в хвойном лесу

Ловкие архитекторы компании POOK Arkkitehtitoimisto Oy спроектировали свой новый уникальный проект под названием Kekkapää и представили его перед публикой. Это современный дом, подобного которому Вы еще не видели.

Усадьба построена в Финляндии, небольшом городе Эспоо. Общая площадь дома составляет 293 квадратных метра, есть пристройки, в которых размесили мастерскую (31 квадратный метр) и сауну (29 квадратных метров).

Дом построен в необычном месте: в гуще соснового леса. Вокруг только лесная местность, сосны и мелкая живность. Изнутри стены дома украшают панорамные окна, а в центральной части выстроена специальная стеклянная галерея.

Для строительства были использованы только экологически чистые материалы. Главным стройматериалом стала древесина, которая придает зданию еще большей природности, за счет этого дом отлично вписывается в местный ландшафт. Интерьер достаточно сдержанный: тут органично сочетаются городская и сельская тематика.

Kekkapää – это удобный загородный домик для отдыха, но, оборудованная по современным меркам конструкция, также создаст комфортные условия и для круглогодичного проживания.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит