Киев оборудовали современными мусорными контейнерами

15.05.2017
Киев оборудовали современными мусорными контейнерами

Отныне современные мусорные баки расставлены и по Киеву. Их отличие от классических заключается в том, что резервуар для сбора мусора расположен под землей, наземная же часть выглядит довольно обычно: компактный неподвижный резервуар, в который выбрасывается пищевой мусор. Таких современных устройств по столице насчитывается уже более 50-ти. До конца года их численность планируют увеличить вдвое, а еще через год – новыми мусорными контейнерами хотят заменить все устаревшие аналоги.

«Мы начали с центра города, но впоследствии такие баки будут установлены по всему Киеву, в частности в спальных районах. Там возле многоэтажек они придут на смену старым открытым бакам для мусора, у которых малопривлекательный внешний вид и они часто являются источником неприятного запаха», – отметил Виталий Кличко.

Читайте также: Подключение к электросети стало дороже

Современные баки выгодно отличаются большим объемом (который превышает классический вариант в 5 раз). А специальные датчики подают сигнал в «главный офис», когда заполненность контейнера превышает норму, требуя вывезти мусор.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III