Киев оборудовали современными мусорными контейнерами

15.05.2017
Киев оборудовали современными мусорными контейнерами

Отныне современные мусорные баки расставлены и по Киеву. Их отличие от классических заключается в том, что резервуар для сбора мусора расположен под землей, наземная же часть выглядит довольно обычно: компактный неподвижный резервуар, в который выбрасывается пищевой мусор. Таких современных устройств по столице насчитывается уже более 50-ти. До конца года их численность планируют увеличить вдвое, а еще через год – новыми мусорными контейнерами хотят заменить все устаревшие аналоги.

«Мы начали с центра города, но впоследствии такие баки будут установлены по всему Киеву, в частности в спальных районах. Там возле многоэтажек они придут на смену старым открытым бакам для мусора, у которых малопривлекательный внешний вид и они часто являются источником неприятного запаха», – отметил Виталий Кличко.

Читайте также: Подключение к электросети стало дороже

Современные баки выгодно отличаются большим объемом (который превышает классический вариант в 5 раз). А специальные датчики подают сигнал в «главный офис», когда заполненность контейнера превышает норму, требуя вывезти мусор.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.