Киевские чиновники надеются получить кредит от Японии для модернизации Бортнической станции!
22.04.2013
Столичные власти намерены построить на Бортнической станции аэрации завод, который будет обезвоживать ил. И таким образом уже через несколько лет полностью отказаться от накопления илового осадка на полях станции. Строительство намерены начать в начале следующего года. Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий.
«В ходе изучения этого вопроса, мы рассматриваем все возможные источники финансирования. Безусловно, деньги будут выделены также и из городского бюджета. Возможно, из экологического фонда и госбюджета. А для реализации отдельно взятых проектов на БСА в рамках комплексной программы реконструкции, будем привлекать инвесторов - частные средства», - сказал он.
Новицкий отметил, что на сегодняшний день была проделана колоссальная работа по привлечению Йенского кредита.
«Это так называемый правительственный кредит Японии. Предварительно мы уже получили позитивный вывод относительно такого финансирования. И в самое ближайшее время мы определимся с основным источником привлечения необходимых средств», - добавил он.
Ранее сообщалось, что в Бортничах прорвало дамбу.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
Уникальный японский мост Kintai Bridge25.09.2015
Мост красив во все времена года, но удивительно красив он весной, когда цветет сакура и японская слива...
На повышение энергоэффекктивности жилья украинцы берут кредиты05.08.2015
Всего с момента старта программы, гражданам было предоставлено займов на сумму 250 млн. грн.
Деньги на развитие ЖКХ в Украине есть23.07.2015
Средства вложат в модернизацию централизованного теплоснабжения, горячего водообеспечения, питьевое водоснабжение, термомодернизацию домов, наружное освещение, а также на решение вопроса о бытовых отходах.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Во-Ле-Виконт
Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.