На повышение энергоэффекктивности жилья украинцы берут кредиты

05.08.2015
На повышение энергоэффекктивности жилья украинцы берут кредиты

В Украине набирают популярность «энергоэффективные» кредиты.

Спрос на кредиты за последний месяц вырос вдвое. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

Власти уверены, что темпы реализации программы по энергоэффективности будут увеличиваться и в дальнейшем.

В Украине за последние четыре недели более 7 тыс. граждан стали участниками государственной программы по энергоэффективности. Также украинцы взяли кредитов на «негазовые» котлы, энергоэффективное оборудование и материалы на сумму почти 120 млн. грн. Это вдвое больше, чем за месяц. 

Читайте также: Платежи за отопление вырастут до тысяч гривен

В ведомстве отмечают, что всего с момента старта программы, гражданам было предоставлено займов на сумму 250 млн. грн.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.