Киеву грозит эпидемия гриппа
27.11.2013
Столица находится на пороге эпидемии гриппа, которая может прийти в Киев уже в середине текущей недели из-за изменения погодных условий.
Об этом сообщили в Департаменте охраны здоровья Киевской городской государственной администрации. "В течение последнего времени увеличилось количество вызовов скорой медицинской помощи и обращений в амбулаторно-поликлинические заведения по поводу заболеваемости ОРВИ и гриппом. Так, в воскресенье, 24 ноября 2013 года, к медикам обратилось 69 человека (из них 58 – дети), а на следующий день, в понедельник 25 ноября 2013 года, количество обращенийза экстренной медицинской помощью увеличились в 2 раза – до 127 человек (из них 93 ребенка)", - говорится в распространенном департаментом сообщении.
Эксперты также акцентируют внимание на том, что ситуация может усугубиться надвигающимся на столицу похолоданием.
"Несмотря на то, что заболеваемость 47 недели не достигает эпидемического порога, медики предупреждают – в связи с изменениями погодных условий жители столицы должны быть бдительными по отношению к заболеваниям, которые передаются воздушно-капельным путем, и максимально ограничить контакт с окружающими", - рекомендуют в Департаменте здравоохранения.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваФранцузское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.