Китай готовит достойного конкурента для продукции Microsoft, Apple и Google
29.08.2014
Понятие информационного суверенитета – отнюдь не прерогатива российских чиновников: в огромном Китае тоже мечтают о тотальной замене гайдзинского ПО софтом отечественного производства.
Важнейшим шагом в заданном направлении должен стать запланированный на октябрь этого года релиз сугубо китайской операционной системы, которая предназначается для десктопных компьютеров и в идеале должна стать серьёзным конкурентом для продукции Microsoft, Apple и Google.
При этом подчеркнем, что подробностей о новом продукте сообщается относительно немного: вслед за десктопной версией должен последовать мобильный дистрибутив, сами разработчики жалуются на недостаточное финансирование, но смотрят в будущее с неподдельным оптимизмом – майский запрет на продажи Windows 8 в Китае превратился в уникальный шанс подмять под себя часть внутреннего рынка и уже через год-два практически обнулить долю импортных десктопных ОС в Поднебесной.
В то же время на мобильном фронте тотальный переход на отечественного производителя может затянуться на срок от трёх до пяти лет.
Источник: trust.ua
Похожие новости
Первый космопорт от Foster + Partners28.09.2015
Внешне космопорт напоминает тело ската или инопланетный корабль.
Музей керамики в Китае скоро начнет принимать туристов 26.08.2015
Строение, еще не открывшись, уже успело приобрести популярность благодаря своему необычному дизайну.
Китайская экономика более устойчива к сегодняшним колебаниям, чем все остальные страны25.08.2015
Китайская экономика устойчива, несмотря на спад биржевых индексов...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийТарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомУкраина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиИль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.