Китайцы иммитируют австрийские города

10.05.2016
Китайцы иммитируют австрийские города

В Китае застройщики копируют города Австрии.

Так новый архитектурный проект будет включать в себя сразу два города. Копию знаменитой крепости Хоэнзальцбург, что возвышается над Зальцбургом, а окружать его будут постройки старого города, оригинал которого находится в Инсбруке. 

Глава туристической отрасли Инсбрука настроен весьма оптимистично и отмечает, что только в минувшем году гости из Китая совершили в городе 200 тыс. ночевок. Также они оставили большие суммы в местных магазинах. 

Читайте также: Дом-валун спроектировали в Швейцарии

Управляющий директор ассоциации замков и дворцов Зальцбурга сказал, что пока не получал никаких официальных предложений, но инициатива ему нравится. Он убежден, что копия будет только увеличивать желание жителей Поднебесной увидеть оригинал крепости. 

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.