Кодовое название «Кедр»

14.12.2016
Кодовое название «Кедр»

Очень необычное здание, не правда ли?..

На созданием и дальнейшей реализацией проекта работали специалисты архитектурного бюро из Канады – Boom Town. Именно они стали звать его проектом «Кедр». А все потому, что месторасположение особняка – на склоне холма, усеянного кедровыми деревьями.

Еще на этапе разработки проекта все детали тщательно продумывались и окончательные решения принимались исключительно с учетом ландшафтных условий.

Читайте также: В Украине уделят большее внимание памятникам архитектуры

Дом оборудован несколькими входами на разных уровнях, что дает возможность сразу попасть в нужное внутреннее пространство. Здание распределено на уровне: в верхнем находятся вход, а вот нижний включает в себя дневную группу помещений: кухню со столовой, гостиную с выходом на уютную террасу, спальню. Также с террасы можно спуститься к озеру.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра