Кофе - лекарство от периодонтита: мнение ученых
26.08.2014
Ученые из университета Бостона пришли к выводу, что содержащиеся в кофе антиоксиданты защищают десна. Правда, механизм этой защиты пока остается загадкой.
«Мы обнаружили, - сообщают ученые в журнале «Периодонтология», - что кофе не только не способствует предотвращению периодонтиту, но и успешно борется с ним».
В ходе исследования медики из Бостона проанализировали истории болезней 1152 взрослых американцев, которые лечились у стоматологов в 1968-1998 годах.
Выяснилось, что даже с учетом сопутствующих факторов, таких как употребление алкоголя, курение, диабет, масса тела и так далее, периодонтит встречался гораздо реже у тех, кто регулярно пил кофе.
Источник: depo.ua
Похожие новости
«Тощий дом» в Бостоне20.03.2014
Трем соученикам Джохара Царнаева предъявили обвинения в организации взрывов в Бостоне!06.05.2013Как сказано в представленном суду аффедавите, Диас Кадырбаев рассказал на допросе, что он вместе с двумя другими обвиняемыми "решил выкинуть рюкзак и фейерверки в мусор, чтобы избавить Царнаева от неприятностей".
Опубликованы фото подозреваемых в совершении теракта в Бостоне21.04.2013На пресс-конференции 18 апреля, руководящий расследованием представитель Бюро Ричард Делорье продемонстрировал журналистам фотографии предполагаемых преступников: первый из них - смуглый мужчина в бейсбольной кепке черного цвета, второй - белый мужчина в белой кепке, надетой козырьком назад.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музейЗаслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небомРассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Франция. ВиландриСад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветниковЦветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.